Проверка подстанции энергосбыта - последствия и возможности для собственника
• г. Красноярск
Позвонили с энергосбыта, сказали, что придут с проверкой нашей подстанции, подстанция в настоящее время не работает, временно демонтирована - чем грозит проверка? Можно ли не приходить на проверку собственнику? Можно ли не показывать подстанцию (она маленькая), что грозит собственнику, если нет подстанции?
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Подстанция - техническое устройство, позволяющее регулировать стабильную подачу электроэнергии. Установка ее не является нарушением. На проверку лучше прийти собственнику. Установку не индивидуальной подстанции необходимо согласовывать с ЭСО, индивидуальной-бытовой не надо. Индивидуальная служит для собственных нужд для предотвращения выхода из строя электрических приборов.