Продажа битой машины - ответы на вопросы о переоформлении, транспортном налоге и возврате стоимости полиса ОСАГО

• г. Казань

Хочу продать битую машину (она не на ходу), покупатель после оформления ДКП сам ставит его на учет в ГИБДД?

И с какого момента мне перестанет насчитываться транспортный налог по этой машине?

И еще, могу ли я вернуть остаток стоимости полиса ОСАГО? (полис оформлен 31 января с.г.)

Ответы на вопрос (2):

1. Да,самостоятельно. 2. После постановки на учет новым покупателем. 3. Да, можете.

Что бы не начислялся налог,необходимо самостоятельно снять авто с рег.учета.