Как отказаться от путевки в нежелательный садик и получить место в другом?

• г. Екатеринбург

Сегодня узнала в отделе образования в какой садик нам дадут путёвку (рядом 2 садика, др от друга они находятся через пешеходную дорогу). Выяснила, что дадут путёвку в старый садик, где воспитатели мягко говоря не очень, после этого садика дети приходят не в своих колготках, не со своими резинками и заколками, постоянно мокрые, из-за чего часто болеют, дет.плащака с советских времен, и т.д. Я явно туда не хочу отдавать ребенка! Каким образом я могу заранее отказаться от этого садика в пользу другого? Возможно я имею право написать заявление, чтоб к моменту, когда будут расформировывать детей, нам дали путёвку в нормальный садик? Или придется всё-таки идти в этот? Обменяться путевками в садик не получится, нет таких глупых родителей)))

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в управление образования (будут свободные места - Вас переведут), Марина