Соответствование брака, заключенного гражданами России за границей по религиозному обряду, семейному законодательству РФ

• г. Москва

Можно ли с позиции семейного законодательства РФ обосновать действительность брака заключенного гражданами России за границей по религиозному обряду?

А) такой брак будет признан действительным, если в данном иностранном государстве такая форма заключения брака признается и отсутствуют предусмотренные ст. 14 СК обстоятельства, препятствующие вступлению в брак;

б) будет признан действительным лишь при условии соблюдения законодательства, на территории которого брак заключается;

в) не будет признан действительным, так как по общему правилу браки между российскими гражданами за пределами РФ могут быть заключены только в дипломатических и консульских учреждениях РФ за рубежем.

Ответы на вопрос (1):

Да, обосновать можно: в рамках платной консультации.