И можно ли продлить миграционную карту, .если мне нужно будет задержаться на несколько дней позже указанного срока?

• г. Солнечногорск

Я приехал из Украины в гости к своему сыну, который живет в России. Миграционную карту на границе заполнял 1 июля 2010 года. Сколько времени я могу находиться на территории России? И можно ли продлить миграционную карту, .если мне нужно будет задержаться на несколько дней позже указанного срока? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пребывать до 90 дней. Постановка на миграционный учет гражданам Украины не обязательна.

Если не появится оснований для продления срока пребывания (учеба, трудоустройство, подача заявление на временное проживание) - выезд обязателен.