Могу ли я получить муниципальное жилье, если живу с ребенком в деревне и прописана у родителей, но живу отдельно уже более 5 лет?

• г. Североуральск

Я мать-одиночка, живу с ребенком в деревне. Прописаны мы у моих родителей, но живем отдельно. Живу отдельно уже более 5 лет. Имею ли я право на предоставление муниципального жилья? Или хотя бы могу ли я встать в очередь? Или мне скажут, что я не могу этого сделать если прописанна я у родителей и у меня в принципе есть жилье?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, условия постановки на очередь смотрите в ст. ст. 51, 52 Жилищного кодекса РФ.

Здравствуйте. Если жилья в собственности нет, а есть только прописка - можете встать в очередь на предоставления жилья на праве социального найма. Время ожидания в очереди в среднем 25 лет.