Могу ли я получить муниципальное жилье, если живу с ребенком в деревне и прописана у родителей, но живу отдельно уже более 5 лет?

• г. Североуральск

Я мать-одиночка, живу с ребенком в деревне. Прописаны мы у моих родителей, но живем отдельно. Живу отдельно уже более 5 лет. Имею ли я право на предоставление муниципального жилья? Или хотя бы могу ли я встать в очередь? Или мне скажут, что я не могу этого сделать если прописанна я у родителей и у меня в принципе есть жилье?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, условия постановки на очередь смотрите в ст. ст. 51, 52 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если жилья в собственности нет, а есть только прописка - можете встать в очередь на предоставления жилья на праве социального найма. Время ожидания в очереди в среднем 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Мне 23 года, в ноябре у меня родится ребенок. Я как мать одиночка имею право встать на очередь Молодая семья? Если прописана у родителей, ребенок тоже будет прописан там же. Общая жилая площадь 89 кв метров. В сумме прописано с ребенком 5 человек. И если встаю в очередь то жилье смогу приобрести в этом населенном пункте или в соседнем городе тоже смогу?

Скажите пожалуйста я мать одиночка прописана с ребенком у родителей они собственники жилья еще прописан мой брат, вобщем прописаны 5 человек. В квартире грибок (т.к.текла крыша), квартира 62 квадрата. Могу ли я с ребенком встать на очередь на получения жилья? Если да то что для этого необходимо.

Я прописана более 10 лет в общежитии (непреватизировано), но прав на это жилье не имею, другими словами, мне необходимо свое жилье (прописана одна и семьи нет), можно ли мне встать на очередь по жилью? (так как в собственности не имею жилья и не придвидется ввиду статуса настоящего жилья)

Я мать одиночка живу с родителями и братом, сыну 5 лет. хочу отдельное жилье, сказали, что я имею право встать на очередь на квартиру.. могу узнать, что мне для этого нужно и какие вообще у меня есть льготы?

Я многодетная мать у меня четверо детей с последним ребенком мать одиночка, жилья у меня нет имею участок, прописана у родителей, могу ли я встать на очередь на квартиру.

Мы многодетная семья, муж не работает официально, можем ли мы встать на очередь жилья бесплатного? Прописаны у моих родителей живем отдельно снимаем жильё!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка с ребёнком инвалидом, мы прописаны в деревне, но живём в городе! Хочу встать на очередь на жильё, естественно мне говорят, что его можно получить в деревне! Скажите, если я сейчас пропишусь в городе, есть ли шанс тут получить жилье?

Мне 27 лет, я - инвалид 3 группы. Прописана в Москве, но своего жилья нет. Имею ли я право встать на очередь на жилье, и что мне нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение