Есть ли у меня шансы остаться с правами?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую! Подскажите пожалуйста, сегодня проехал под кирпич направо (не на перекрестке), понимал что нарушаю, но рядом висел знак парковки и площадка (как оказалось попасть на нее можно было обьехав полквартала) вот на нее я и заехал, причем она сразу начинается от поворота слева. Только вышел из машины, сразу появились сотрудники ДПС, показали мне знак кирпич, сказал что это типа несоблюдение знаков, а они мне говорят с таким несоблюдением я выехал на полосу встречного движения, я им-откуда я знал это полоса для встречки. Встречных машин не было. В общем выписали протокол и времянку по 12,15,4.В обьяснение написал что видел знак, но не знал что за ним встречка, тк парковка была рядом. Есть ли у меня шансы остаться с правами? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Здравствуйте!

Шансы есть. Необходимо доказать, что это не дорога с односторонним движением. Запросить у дорожной службы города схему дислокации знаков, сравнить с действительным положением. Нарисуйте свою схему. Пусть ИДПС докажет, что он действительно видел как Вы выехали полосу встречного движения. Лучше воспользоваться помощью квалифицированного юриста. Необходимо ознакомиться с материалами дела.