Соседи требуют возмещения ущерба после протечки в забитонированной трубе канализации - кто виноват и какая законность действий?

• г. Уфа

У нас такой инцидент! Пришли соседи и сказали что мы их топим, но после осмотра комнат (ванной, кухни, туалета) никакой протечки не было, абсолютно всё сухо. Не могли понять откуда течёт?Вызвали сначала аварийную службу, устранить причину. Но они сами сначала так же не могли определить причину (предпалогали что скорее всего стояк протекает), сказали надо долбить и смотреть. Продолбили, осмотрели, выяснилось что протекает забитонированая труба под ванной. Мы знать не знали что она протекает! Протечку устранили, путем замены старых (60-х годов)трубы, теперь соседи требуют возмещения ущерба? Хотя в доме (как мы слышали) до переезда в этот дом был капремонт. А трубы (может только и нас) старые 55-ых годов. Соседи говорят будут подавать в суд. Правомерны ли действия соседей? Кто виноват?P.S забыл уточнить, что трубы канализации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это их право, обратиться в суд.