Какие есть способы решения этой ситуации кроме разговоров?

• г. Артем

Здравстсвуйте! Такая вот ситуация. У соседа собака - овчарка, которая не привязана и свободно передвигается как по своей территории, так и по моему участку, т.к. забор невысокий и ей совсем не составляет труда через него перепрыгнуть, вот и носится, еще порой и облаятьможет. У меня маленькие дети - 3 и 7 лет - неоднократно пугались этой собаки. Соседи на мои словестные доводы внимания не обращают.

Какие есть способы решения этой ситуации кроме разговоров? Может есть какие-нибудь законодательные акты, нормы?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию, в свободной форме . Они обяжут соседей одевать собаки намордник, привязывать, и заплатить штраф.

с уважением