Может ли муж требовать свою долю или обмен квартиры, если квартира не приватизированная?

• г. Оренбург

Мой муж, с нашим ребенком, прописаны в трехкомнатной квартире с его родителями. Может ли муж требовать свою долю или обмен квартиры, если квартира не приватизированная? А приватизировать родители мужа не хотят.

Ответы на вопрос (1):

В случае когда квартира не приватизированная вы можете обменять жилье на такое же не приватизированное (это возможно сделать через управление жилищной политики города), но если родители мужа не согласны, то обмен придется проводить в судебном порядке.