Мы арендуем квартиру в Москве, я прописана в Тульской области, муж - гражданин Украины.

• г. Тула

Две недели назад у нас родилась дочка. Мы арендуем квартиру в Москве, я прописана в Тульской области, муж - гражданин Украины. Какие документы необходимы для прописки дочурки по месту моей регистрации в Тульской области и необходимо ли наше личное присутствие в паспортном столе?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, присутствие необходимо. Необходимо также свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие необходимы документы для временной прописки, если собственников жилья несколько..? необходимо ли согласие всех собственников?. необходимо ли их личное присутствие в паспортном столе?

А точнее дайте разъяснения.

Я гражданин РФ, прописан в Тульской обл. Хочу переехать в Москву. Необходимо сделать регистрацию. Моё присутствие обязательно в паспортном столе по месту будущей регистрации? Какие именно камунальные услуги будут перерасчитаны, после моей регистрации в квартире (квартира без счетчика на воду, прописан 1 человек)? Что необходимо для оформления регистрации кроме копии паспорта и заявления от собственника жилья? А так же сколько это стоит (имею ввиду "работу по оформлению в паспортном столе")?

Много где искал ответы на свои вопросы, но инфрмация достаточно неполная и обозначена по разным датам. Или подскажите эл. адресс сайта, где я могу в полном объеме найти ответы на свои вопросы.

Спасибо всем, кто ответит.

Какие документы необходимы для получения временной регистрации по месту пребывания (в Московской области) для гражданина России.

На какое время может быть выдана эта регистрация и зависит ли это от размеров квартиры?

Чьё присутствие из проживающих в этой квартире (не приватизированной) необходимо при получении регистрации?

Заранее благодарен!

Мы с женой и сыном прописаны в квартире в Москве (квартира приватизирована). Сын женат, жена прописана в Моск. области. Сейчас у них родилась дочка. Невестка (с ней сложные отношения) настаивает на прописке внучки в нашей квартире. Насколько необходима прописка маленького ребенка и какие проблемы в случае прописки могут у нас возникнуть впоследствии в плане возможных претензий на нашу жилплощадь?

Заранее спасибо за совет!

Какие документы необходимы для прописки в частный дом. И чье личное присутствие необходимо?

Человек находится в месте лишения свободы. У него в собственности есть квартира, в которой он прописан. Можно ли его выписать из этой квартиры и прописать в другое место по его доверенности родственнику. Это необходими для дальнейшей сделки: покупки пового жилья меньшей площадью. Или для выписки необходимо только его личное присутствие в паспортном столе?

Поскажите пожалуйста как поступить, необходимо оофрмить верменную регистрацию по месту прибытия. Место прописки частная квартира, Соственников квартиры двое. Один из собственников хочет временно зарегистрировать свою будущую жену. Необходимо ли согласие второго собственника на временную регистрацию невесты? Если да, то в какой форме (личное присутствие в паспортном столе, жилконторе при подаче заявления на временную регистрацию или можно письменно произвольной форме без присутствия обоих собственников, достаточно ли согласие одного из собственников или необходимо соглаие обоих соственников?

Заранее спасибо,

С уважением,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Я гражданин России, приехал в Новосибирск на учебу, временная регистрация в общежитии давно закончилась. Хочу зарегистрироваться в квартире у жены, квартира не приватизирована, в ней прописаны три человека. В паспортном столе сказали что для регистрации необходимо личное присутствие всех квартиросъемщиков, но теща прописанная в этой квартире инвалид и не может сама ходить.

Подскажите пожалуйста что нужно сделать (какие бумаги собрать), что бы зарегистрировать меня без личного присутсвия тещи.

Я хотел бы прописать новорожденного сына к сабе в квартиру.

Какие документы для этого нужны? Я являюсь собстственником квартиры по договору опеки.

В паспортном столе мне сказали, что необходимо лично привутствие жены (она прописана в другом месте) и тети (она прописана со мной) и их согласие на прописку сына по моему месту жительства. А так же справка с места жительства жены, о том что сын не прописан у нее. Так ли это, или это личная инициатива работников паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение