На основание каких НА может предоставляться больничный лист матери на период санаторно-курортного лечения ребенка-инвалида?

• г. Красноярск

На основание каких НА может предоставляться больничный лист матери на период саноторно-курортного лечения ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Листок нетрудоспособности вам обязаны выдать если вы работаете для сопровождения ребенка-инвалида в санаторно-курортное лечение регулируется это Приказом от 29 июня 2011 г. N 624н Министерством здравоохранения и социального развития РФ, "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности, зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июля 2011 г. N 21286. Пунктом 35 Порядка определено, что листок нетрудоспособности выдается сопровождаемому с ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания.