Если педагог в длительном творческом отпуске на основании какого документа мы его должны тарифицировать?

• г. Иркутск

Если педагог в длительном творческом отпуске на основании какого документа мы его должны тарифицировать?

Ответы на вопрос (1):

Длительный отпуск может предоставляться педагогическому работнику в любое время при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения.

Общий трудовой стаж может быть сохранен за педагогическим работником, находящемся в длительном отпуске сроком до 1 года, если уставом образовательного учреждения предусмотрено частичное или полное сохранение за работником заработной платы или производятся выплаты из внебюджетных поступлений и при условии, что в пенсионный фонд Российской Федерации в этот период времени на лицевой счет педагога производятся отчисления страховых взносов.

В специальный стаж работы, дающий право на досрочную пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью, период нахождения педагога в длительном отпуске сроком до 1 года, не зачитывается.