Как прописка детей к родителям может повлиять на наследование трехкомнатной квартиры?

• г. Калининград

Мои родители в равных долях приватизировали трехкомнатную квартиру, оба живы. Мы с сестрой - двое их детей, у каждой из нас - семья (муж, двое детей). Мы с семьей проживаем в трехкомнатной квартире (собственность мужа), сестра с семьей проживает в съемной квартире. Сестра прописала к родителям двух своих несовершеннолетних детей. Если что-то случится с одним или обоими родителями, повлияет ли эта прописка на наследование квартиры? Завещаний родители не составляли.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Леонидовна, добрый день!

Не переживайте! Прописка не может повлиять на наследство имущества. Только воля наследодателя.

Всего доброго,

С уважением,