Как уволиться после декретного отпуска в условиях закрытия банка и получить выплату за три месяца

• г. Биробиджан

4 мая у меня заканчивается декретный отпуск, я работаю в банке в г.Биробиждане, банк закрылся всех сотрудников уволили выплатив трехмесячный оклад. Как теперь увольнятся мне? В кадрах сказали что по собсвенному, что по сокращению не получится т.к необходимо написать заявление о выходе на работу и отработать 2 месяца только тогда можно увольнятся по сокращению или по соглашению сторон, но эт не возможно филиал банка находится в хабаровске для меня это не возможно. Могу ли я уволиться чтоб мне выплатили три оклада? И выплачиваются ли отпускные после декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего подобного, пусть сокращают, статьи 81, 261 ТК РФ. Ничего не пишите сами.