Индивидуальный предприниматель ожидает слушания по делу о банкротстве и задается вопросом о своей доле в ипотечной квартире
₽ VIP

• г. Уфа

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. На конец мая назначено слушание по делу о признании меня банкротом по требованию одного из кредиторов. В январе 2009 г. развелся, в феврале 2009 г. произошел раздел совместно нажитого имущества по суду. У меня в собственности 1/8 доля ипотечной квартиры со сроком погашения кредита в 2014 г., другого жилья не имею. Прописан в другой квартире.

Если я пропишусь в этой ипотечной квартире, сможет ли конкурсный управляющий наложить арест, выставить на торги мою долю? Если нет, то что вообще будет с этой долей после окончания конкурсного производства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Уфа!

Если данное жилое помещение является вашим единственным жилым помещением, то наложить арест, а тем более выставить на торги вашу долю, конкурсный управляющий не сможет.

После окончания конкурсного производства данная доля жилого помещения должна остаться в вашей собственности.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 мая 2010г

15:15 уф.вр.