Пресс-секретарь организации без зарплаты и должностной инструкции - как выйти из ситуации с минимальными потерями?

• г. Ярославль

Я работаю в организации на полном трудовом договоре, на постоянной основе пресс-секретарем. В договоре прописана свободный график посещения рабочего места. Должностную инструкцию я не подписывала. Рабочее место (компьютер с интернетом и телефон) мне не предоставили, связь не проплачивают. Зарплату задерживают с января. То есть, за январь я получила примерно половину.

Мне сейчас предлагают уволится, так как в организации нет денег на зарплату. Я одинокая мама. Ребенку нет 14 лет. организация не перечисляет денег в пенсионный фонд - они должны полтора миллиона туда. Все время работы мне зарплату выдавали не деньгами, а натурой. То есть - свиными тушами. Директор сообщил, что при увольнении мне не заплатят ничего. Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Вариант увольнения рассматриваю.

Ответы на вопрос (1):

1. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

2. Пишите заявление на увольнение, в случае, если в последний рабочий день Вам не выплатят всю положенную зарплату, сразу подавайте в суд.