Вопрос правовых прав свекрови на вывоз ребенка в другой город без разрешения матери

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли права бывшая свекровь без разрешения матери вывезти ребенка в другой город по территории РФ, например, на лето на море на Украину? Ребенку 11 лет, с бывшим мужем в разводе 8 лет, ребенок проживает по решению суда с матерью, т.е. со мной.

Ответы на вопрос (3):

Только по доверенности, Екатерина. Нотариальной.

Здравствуйте, Екатерина. У Вас противоречие в вопросе, если говорить о выезде на Украину, то только по нотариально заверенному согласию. Если по России, то никакой доверенности не надо.

На Украину ребенка не выпустят без вашего нотариального согласия. Так что не волнуйтесь.