Составление договора и уплата налогов при аренде помещения для парикмахерской - рекомендации и ответственности

• г. Москва

Я и двое моих коллег хотим арендовать помещение (без рабочих мест) для парикмахерской, помещение принадлежит физическому лицу. Как правильно составить договор и кто какие налоги будет уплачивать?

Ответы на вопрос (3):

По данной статье.Статья 606. Договор аренды

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Налог будет платить тот, кто получает арендную плату. Договор можно составить у юриста или изучите соответствующую главу в ГК

Добрый день, Легун!

Правильно договор может составить только юрист, налоги по договору будет платить арендодатель.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»