Я состою в браке. Покупая имущество, могу ли я оформить каким-то образом его только на себя, чтобы при разводе не делить с мужем?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Только одна возможность: Купить должны Ваши родители и подарить его лично Вам по письменному договору (дарственной). Но лучше заключать брачный договор в такой ситуации и справедливо тогда не претендовать на то имущество, которое приобретет Ваш супруг.