Проблемы на работе - выплата за билеты и грозящее увольнение по недоверию

• г. Саратов

Хочу спросить-работаю в коммерческой кассе по оформлению авиа и жд билетов менеджером-оформила сыну билеты в командировку а он потом уволился-стоимость билетов мне пришлось выплачивать с зарплаты-а теперь ген директор заставляет увольнятся-написали приказ о недостаче в кассе и деньги с меня все взыскали-в размере 13 тысяч рубл-мне до пенсии осталось доработать 3 года-и еще хотят статью по недоверию написать в трудовую книжку-у меня стаж на жел дороги 25 лет-правомерно ли? могу ли я не писать заявление на увольнение по собственному желанию? Грозят уволить по статье по недоверию.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.