После наезда на пешеходном переходе - Срастающийся сложный перелом и степень тяжести вреда здоровью

• г. Москва

После наезда на пешеходном переходе. По истечении 120 дней диагноз: Срастающийся сложный перелом дистальный метаэпифез большеберцовой и малоберцовой костей. К ккакой степени тяжести вреда здоровью относиться? И какие вопросы нужно задавать при комплексной смэ?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего тяжкий вред здоровью. Покажет экспертиза. Вопросов много

Добрый день! Экспертизу назначает следователь , который перед экспертами и ставит вопросы, какова степень тяжести телесных повреждений, имеется ли причинная связь совершенным ДТП и полученными телесными повреждениями и т.д.

Как правило, такие телесные повреждения признаются СМЭ как тяжкий вред здоровью. При проверке факта ДТП, дознаватель обязан назначить СМЭ или хотя бы судмедосвидетельствование.