Заплатили за проверку водяных счётчиков. Но очередь на проверку тянется аж с октября 2015 года. Как быть?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

поскольку сроки нарушаются. при исправности счетчика - вам сделают перерасчет по показаниям счетчика (если платите сейчас по норме)

см. ст. 61

постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"