Вердикт суда первой инстанции оправдывает по реабилитирующим основаниям - ожидается рассмотрение апелляции и возможное изменение решения

• г. Лесной

Решением суда первой инстанции оправдан по реабилитирующим основаниям. Ждет меня и апелляция. Как вообще на практике вышестоящий суд может координально изменить решение? Или такое крайне редко бывает?

Ответы на вопрос (1):

Если есть апелляционное представление прокурора. то вам расслабляться не надо. Возможна отмена приговора. с направлением дела на новое рассмотрение в тот же суд в ином составеУдачи вам.