Больничный с 27.01.16 оплачен до 5.02.16, с авансом в марте - правомерные действия работодателя?

• г. Березовский

Нахожусь на больничном с 27.01.16. На сегодняшний день мне оплачен период с 27.01. по 5.02.16 и 5000 в размере аванса в день выплаты аванса в марте. Действия работодателя правомерны?

Ответы на вопрос (3):

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в течение 10 календарных дней с даты предоставления больничного и выплачивается в ближайшую дату выпла ы зарплаты на предприятии.

Спасибо! Работодатель, не оплативший мне больничный в положенный срок, может быть как-то наказан? Куда мне предъявить претензию?

Здравствуйте!

Жалобу о несвоевременной оплате можете подать в трудовую инспекцию.

Вы не указали по какое число у Вас закрыт первый больничный лист.Если по 5 февраля,то действия работодателя правомерны.