Судебный иск - Требование суммы на хозяйственные нужды от мужа, который не предоставляет финансовую поддержку

• г. Симферополь

Муж получает пенсию 34.000 руб. Я учитель, зарплата 14.000 руб. муж каждый месяц отсылает дочери 10 000 на учёбу и оплачивает коммуналку около 3 500 руб. Мне на хозяйство не даёт ни копейки, питается отдельно, но пьёт и ему не хватает до следующей пенсии. Когда нет денег, просит его кормить! Можно ли с мужа через суд потребовать хоть какую либо сумму на хозяйственные нужды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нельзя, к сожалению.

нет,у Вас не получится.Если бы Вы были нетрудоспособны то могли бы взыскать алименты на свое содержание

Нет. конечно нельзя. В таких случаях люди просто разводятся.