Возможность доказать мои права на акции сбербанка, принадлежавшие моей умершей матери, несмотря на их обналичивание сестрой после 15-летнего времени

• г. Архангельск

Моя мама умерла 15 лет назад. Недавно я узнала что у мамы были акции сбербанка. Сестра вступила в права наследования, спустя 6 месяцев. Тк мама была прописана с ней. Акции обналичила. Есть ли у меня возможность доказать мои права.

Ответы на вопрос (4):

А какие у вас права? Вы принимали наследство?

Завещания на акции не было. На момент смерти мамы я о наследстве не задумывалась.Никто меня не известил. Если не было завещания значит акции должны были поделится пополам.

Вы вправе в суде восстанавливать срок принятия наследства, если пропустили по уважительной причине.

Если Вы фактически приняли кроме акций еще какое-то наследство, Вы можете подать в суд иск о фактическом принятии наследства.