Имеет ли инспектор право требовать уведомления хозяйки о судимости при аренде комнаты?

• г. Ростов-на-Дону

Я осужден условно по 111 ч 1 на 3 года, недавно мы с родителями переехали в другой регион, но я живу отдельно снимаю комнату в другом городе а прописан где живут родители. Я уведомил УИИН (по месту своего нынешнего проживания) о своём местонахождении, они сказали что ждут моё дело. Но сегодня мне позвонил инспектор и сказал что я должен уведомить хозяйку у которой снимаю комнату о своей судимости и должен дать инспектору её номер телефона для того чтобы она поручилась за меня, а если я этого не сделаю то должен вернуться и проживать там где прописан. Скажите пожалуйста имеет ли он такое право? Ведь я не хочу говорить хозяйке квартиры о своей судимости и как мне кажеться что принуждая меня к этому инспектор нарушает мои права. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор, по всей видимости, идиот!

Пишите жалобу начальнику УМВД