Можно ли прописать ребенка в квартиру при долевой собственности, на одну из боль, без согласия других собственников?!

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

Регистрация граждан производится не на долю в праве собственности, а в жилое помещение. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка с родителями или с родителем, с которым ребенок проживает, ничье согласие не требуется.