Девушка в автомобиле без протоколов - что дальше?

• г. Нижневартовск

Меня привлекают по 264.1 в автомобиле находился с девушкой, она не собственник, но вписана в страховку. Автомобиль ей передали сотрудники, не каких протоколов на неё не составляли. Теперь дознаватель требует что бы она явилась к нему, дала показания. Грозит ли ей что нибудь. В деле указанно что она не знала что я пил и что у меня нет прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не грозит. Может не являться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Не учёл момент, что я в страховку не вписан и к данному автомобилю отношения не имею, могут ли её привлечь за передачу тс?

Вы же написали ,что протоколы за передачу ТС не составляли,поэтому ей уже ничего не выпишут. Раз она проходит свидетелем по уголовному делу дознаватель может оформить привод свидетеля,поэтому ее доставят в полицию на допрос.