Население Королева в ужасе - оправдано ли строительство высоток возле секретных объектов?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом.

Наш город наукоград Королев собираются застроить высотками 9+. Идут публичные слушания. Мы, население, в ужасе. Собираются застроить каждый клочок земли.

Мой вопрос - правомерно ли строить возле секретных режимных объектов высотки, с которых будет видно все передвижение на территории?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Любой отвод городских земель под жилищное строительство производится с разрешения органов власти. Разрешат - значит, можно.

А нельзя - так и не разрешат, и не отведут.