Имею ли я право выйти на работу после учебного отпуска на один день позже?

• г. Москва

Учусь в ВУЗе на заочном отделении. Учебный отпуск оплачивается. 3 мая совпадает с моей сессией. Имею ли я право выйти на работу после учебного отпуска на один день позже?

Ответы на вопрос (1):

Перенос ежегодного отпуска допускается в случае болезни. Возможно именно это и навеяло вам о возможности переноса.

А учебный отпуск вам предоставляется за определенный период "от и до" в календарных днях. Представляете, сколько выходных дней за сессию вам нужно было бы переносить?

Поэтому никакого переноса в случае накладывания учебного отпуска на выходные дни не может быть.