Вопрос о значимости электронного подтверждения от судебного пристава - какие права имеет работник и почему требуется официальное письмо?

• г. Воронеж

Меня интересует такой вопрос. После того как год муж выплачивал по исполнительному листу 50 процентов от з/п. Судебный пристав пересмотрел наше материальное положение и назначил удержание из з.п в 25 процентов. Но прислал об этом подтверждение на работу в электронном виде. В бухгалтерии на работе не соглашаются с таким подтверждением по электронной почте и требуют официального письма. Хотелось бы узнать, а разве в электронном виде подтверждение от пристава совсем ничего не значит?

Ответы на вопрос (2):

законом не предусмотрено подтверждение от приставов в электронном виде

Законом об исполнительном производстве не предусмотрено направление документов в электронном виде. Как правило после электронного уведомления, так же как и факсимильного пристав обязан направить почтой оригинал документа. Обратитесь к приставу на личный прием и получите этот документ на руки, после чего передайте в бухгалтерию, полагаю так будет проще всего.