Какая сумма штрафа ожидает предпринимателя, нанимающего иностранного работника без уведомления в офмс?

• г. Кызыл

Если индивидуальный предприниматель взял на работу иностранного гражданина но не сдавал уведомление в офмс. Какая сумма штрафа ожидает предпринимателя. Налоги в налоговую инспекцию и пенсионный фонд и ФСС оплочении полностью. Напишите пожалуйста имена какая сумма штрафа. Заранее благодарно вам.

Ответы на вопрос (1):

будет штраф 5000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Если индивидуальный предприниматель взял на работу иностранного гражданина но не сдавал уведомление в офмс. Какая сумма штрафа ожидает предпринимателя. Налоги в налоговую инспекцию и пенсионный фонд и ФСС ополчении полностью. Заранее благодарно вам.

Если индивидуальный предпринимател взял на работу иностранного гражданина но не сдавал уведомление офмс говорят штраф будет 200 тыс. Что делать в этом случии, помогите пожалуйста.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

, сдающему отчетность в налоговую и отчисляющему пенсионные взносы за себя, работать официально на друго предпринимателя? Пенсионные отчисления также платятся работодателем, т.е. в пенсионный фонд платит сам ИП, и ИП на которого работает этот предприниматель.

Я работаю на основном месте работы, где мой работодатель платит за меня все налоги включая пенсионный фонд. Я хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, выполнять работу не связанную с основным местом работы, но предприниматель обязан платить фиксированную сумму в ПФР, не получиться, двойных взносов? Т.Е. на основной работе и с предпринимателя?

С ув.

Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. В настоящее время не занимаюсь в течение трех лет индивидуальной деятельностью, прибыли не имею. Каждый год сдаю декларацию в налоговую инспекцию. А пенсионный фонд требует перечесления в свой фонд.

Основная работа в бюджете, подоходный налог удерживается с заработной платы по основной работе.

Правомерно ли требования Пенсионного фонда?

В конце года мне пришло уведомление об уплате налога как предпренимателю, хотя я не работал как частный предпрениматель, в налоговой я временно снялся с учета, и весь год работал в акционерной компании где с меня ежемесячно высчитовали пенсионный налог. Правы ли они. пенсионный налог предпрениматея.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если не успел передать уведомление в налоговые органы на иностранного работника, (имеющего разрешение на работу) в десятидневний срок? Какую ответственность несет юридическое лицо, предоставившее аренду предпринимателю, у которого выявлены нарушения по привлечению на работу иностранных граждан?

Заранее благодарна.

Причём, моя работа в ООО является для меня основным местом работы, а индивидуальная предпринимательская деятельность - второстепенным. Работодатель отчисляет за меня налог в Пенсионный фонд и как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю налог в Пенсионный фонд в качестве страховых пенсионных взносов. Обязан ли я по закону отчислять деньги в Пенсионный фонд как индивидуальный предприниматель если я итак плачу пенсионный налог являясь наёмным работником?

Индивидуальный предприниматель сдал свое свидетельство. Может ли после этого налоговая инспекция провести выездную налоговую проверку этого предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение