Можно ли не явиться в суд в другой город по уголовному делу, если уже был допрошен в своем городе - важные причины

• г. Владимир

Вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу в другой город. За повестку расписалась на почте. Вопрос: можно ли не ехать? Какие весомые причины указать? В своем городе по этому делу меня уже допрашивали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по уголовному делу свидетель обязан явиться в суд. Весомой причиной может являться больничный лист с заблаговременно направленной в суд телеграммой о невозможности явки в связи с болезнью