Возможно ли одностороннее расторжение договора аренды кафе, зарегистрированного в рег. палате на 3 года, если арендатор выплачивает фиксированную арендную плату ежемесячно на протяж

• г. Пермь

Договор аренды кафе зарегистрирован в рег. палате на 3 года, где арендатор фиксированную арендную плату ежемесячно выплачивает на протяжении трех лет, я как арендодатель решил сам заняться этим бизнесом, могу ли в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

если арендатор не нарушает условия договора, то вряд ли получится расторгнуть договор до истечения срока. а если получится то придется компенсировать убытки.

Нет вы не можете в односторонем порядке расторгнуть этот договор Для расторжения договора вам придется обращаться в суд