Вопрос.Имеют ли судебные приставы описать жилье приобретенное по средствам материнского капитала?

• г. Новосибирск

Вопрос.

Имеют ли судебные приставы описать жилье приобретенное по средствам материнского капитала?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! имеют право наложить арест. но реализовать нет

В залоге есть жилье в пользу заемодателя . могут ли пристовы описать то жилье когорое было приобретено позже по стедствам материнского капитала?

То, что заложено, может быть взыскано только залогодержателем (займодателем).

Заемщик взял под залог жилье приобретенное в 2011 году- приставы приехали и заявили что приобретенное жилье в 20011 году по закону пренадлежит заемщику и то жилье когорое я преобрела в 2015 году по средствам материнского капитала тоже будет отписано в пользу заемщика . при всем при этом будет описана вся мебель в квартире вулючая компьютер и ноут бук... имеют ли они на это право ? и есть ли закон подтверждающий их действия ? при чем жилье в 2011 году было приобретено заемщиком за 360т.р а жилье приобретеное в 2015 за 380 т .р

Добрый день.

Заложенное имущество в любом случае может быть взыскано, недвижимое в судебном порядке.