Проблемы с льготной очередью в детский сад - требуют ли подтверждения каждые полгода и как действовать в данной ситуации

• г. Севастополь

Стоим в очереди в детский сад в г.Севастополь. У ребенка льгота-дети-военнослужащих. Все было в порядке, стояли в льготной очереди, а потом резко и не только меня из льготы убрали и теперь стоим в общегородской. На мой вопрос на каком основании сняли льготу - ответ - ее надо подтверждать каждые пол года, НО я была месяц назад со всеми справками в департаменте образования, спрашивала, нужны ли от меня справки? Ответ был - у вас все хорошо ничего от вас не надо. Действительно ли нужно раз в пол года подтверждать льготу и как я могу наказать работников департамента за то, что информации о том, что надо льготы подтверждать нигде нет и они об этом меня не предупредили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь с письменным заявлением и просите письменного ответа - далее - в зависимости от ответа - можете и в суд обратиться, если вас необоснованно исключили из очереди