Возможен ли налоговый вычет при покупке второй квартиры свыше 4 млн. рублей для каждого из супругов, принявших участие в приватизации?

• г. Москва

Мы с женой принимали участие в приватизации и сейчас владеем квартирой. Можем ли мы расчитывать на налоговый вычет для каждого из нас при приобретении еще одной квартиры стоимостью свыше 4 млн. руб.?

Ответы на вопрос (2):

Можете, участие в приватизации на это не влияет

Игорь, можете. Налоговый вычет используют один раз в жизни при покупке и строительстве жилья, а не приватизации. Удачи!