Возможность получения налогового вычета при покупке целой квартиры и налогообложение при продаже 1/4 доли квартиры

• г. Хабаровск

Я купила 1/4 доли квартиру в 2007 году. Получила налоговый вычет от стоимости 1/4 квартиры (цена 1/4 квавртиры на тот момент составила 80000 рублей). В 2015 году купила уже квартиру в индивидуальную собственность по ипотеке. Вопрос: №1 Имею ли я право на налоговый вычет от покупки целой квартиры? Вопрос №2: При продаже 1/4 доли квартиры, купленной в 2007 году, должна ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имеете право, вычет вы ранее получили

При покупке квартиры налог платить не нужно

При продаже квартиры, купленной в 2007г. также платить не нужно, т.к. прошло более 5 лет.