Судебный пристав разблокировал счет должника без объяснения причин - что делать и как проверить законность действий?

• г. Магнитогорск

Судебный-пристав разблокировала счет должника на котором было 30 т. р-по непонятным причинам, ответив мне что мы не имеем право блокировать его счет! Т.к он мне предоставил справку о заработной плате где работает официально! Но изначально она заблокировала, она ему сказала принисите справку о зарплате и я разблокирую что она и сделала, хотя на тот момент у должника был уже долг 40 т. р!как мне быть? И как запросить чтобы она обосновала на основании чего она разблокировала ему счет? Законно ли действует пристав?

Ответы на вопрос (4):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п. Тогда должны удержать 50%.

Здравствуйте!Да,законно.Запрос можете направить в письменной форме старшему приставу-исполнителю.

Этот счет был арестован приставом!!!-а потом разблокирован по причине того что он предоставил справку о заработной плате!но этот счет который был разблокированым не являлся официальным доходом(то есть заработн.платой)а левые деньги и счет!!!разве законно пристав поступила?

Любовь Владимировна!в чем же законность судебного-пристава?поясните пожалуйста