Можно ли подать в суд на моральный ущерб и возмещение трат из-за неправильной диагностики гепатита C в женской консультации?

• г. Новосибирск

В женской консульиации сдавала анализ на гепатиты пришел положительный результат гепатит С пересдала платно расширенный анализ все отрицательно и не было в организме этого вируса. А в обменной карте с января месяца пишут что я носитель вируса гепатит С. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб и за те траты которые понесла так как все делала в другом городе платно.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать в суд. А еще рекомендую пройти независимое обследование в другой клинике.