Возможность аренды и оформления в собственность земли при отсутствии информации в СМИ и отсутствии строений

• г. Новосибирск

Земля находилась в аренде у юридического лица, при окончании аренды может юридическое или физическое лицо взять ее в аренду если в местном СМИ не было информации и оформить в собственность если на ней не имеются строения.

Ответы на вопрос (3):

Да, это юр.лицо обладает преимущественным правом на заключение договора аренды. Выкупить эту землю, если на ней нет строений, принадлежащих юр.лицу можно только с согласия собственника.

Землю выкупить может другое юр лицо или физ лицо не имещее отношение к предыдущему арендатору, строение имеется, признано незаконным от предыдущего арендатора

Любое лицо может выкупить