МЧС - Вопрос о получении служебного жилья для работника, планирующего заключить брак с женщиной, имеющей ребенка - ответы и обязанности

• г. Туапсе

Работаю в МЧС. В начале года подал документы на получение служебного жилья. В апреле хотим расписаться со своей девушкой, а у нее есть несовершеннолетний ребенок, которого я хочу взять на иждевение. Скажите пожалуйста, могу ли я вэтом случае претендовать на улучшение жилищных условий и каковы будут наши (мои и ребенка) обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вас могут признать намеренно ухудшившим жилищные условия и на 5 лет отложится запись на очередь, даже если будут основания (ст. 53 ЖК РФ)