Галеристка требует вернуть деньги за возвращенную картину и не возвращает остальные две - правомерно ли это?

• г. Москва

Я хужожница, отдала три свои картины продавать в галерею. Галеристка продала одну из них и отдала мне мой гонарар. Но позже (по истечению двух недель) картину покупатели вернули обратно и галеристка требует вернуть ей деньги. И на основании этого требования не возвращает мне другие две картины. Хотя галерея давно закрылась и картины находятся у нее дома. Скажите, пожалуйста, правомочны ли ее действия? Как мне получить свои картины и должна ли я вернуть ей деньги за возвращённую покупателями картину, или это ее издержки? Сейчас она утверждает, что картину вернули по прошествии нескольких дней, а не двух недель. Спасибо заранее за ответ! Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать условия Вашего договора с галереей.