Заключение договора аренды нежилого помещения на 11 месяцев или на 12, в чем разница, и какие подводные камни?

• г. Калуга

Заключение договора аренды нежилого помещения на 11 месяцев или на 12, в чем разница, и какие подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

заключить договор на 364 дня - значит не регистрировать его, заключить на 365 дней и вы идете в регпалату и платите государственную пошлину за регистрацию договора.

Договор на 12 месяцев подлежит государственной регистрации в юстиции.

На 11 месяцев регистрировать не нужно.

На срок до 12 месяцев, чтоб не регистрировать его в Росреестре.