Заключение договора аренды нежилого помещения на 11 месяцев или на 12, в чем разница, и какие подводные камни?

• г. Калуга

Заключение договора аренды нежилого помещения на 11 месяцев или на 12, в чем разница, и какие подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

заключить договор на 364 дня - значит не регистрировать его, заключить на 365 дней и вы идете в регпалату и платите государственную пошлину за регистрацию договора.

Спросить
Пожаловаться

Договор на 12 месяцев подлежит государственной регистрации в юстиции.

На 11 месяцев регистрировать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

На срок до 12 месяцев, чтоб не регистрировать его в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должен показать собственник, чтобы подтвердить право на помещение.

Мы нашли помещение под магазин, какие вопросы в первую очередь необходимо задать арендодателю по аренде данного нежилого помещения. Какие подводные камни могут быть? Заранее спасибо.

Законно ли заключение договора аренды нежилого помещения в долларах? Не является ли доход от курсовой разницы (оплата арендных платежей) по договору аренды неосновательным обогащением арендодателя, если курс доллара значительно возрос по сравнению с курсом на момент заключения договора?

При подписании договора купли-продажи нежилого помещения (в собственности у города) какие могут быть 'подводные камни. Помещение на 1 этаже в 3 х этажном доме.253 м 2

Я купила нежилое помещение для сдачи в аренду, меня интерисует такой вопрос имею ли я право как физическое лицо заключать договор аренды нежилого помещения с юридической лицом, и какие основные пункты должны быть указаны в договоре чтобы потом невозникло некакиех споров и разногласий в дальнейшем. На какие нюансы нужно обратить внимание при заключении договора такого типа. Если можете подскажите где взять образец юридически грамотно составленного договора аренды нежилого помещения или где можно его скачать.

Договор аренды нежилого помещения заключен на срок 13 месяцев. Согласно условий договора Арендодатель обязан подготовить и передать помещение Арендатору через два месяца после заключения договора. Непосредственно срок аренды составит 11 месяцев. Требуется ли регистрация договора в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Арендатор нежилого помещения 5 месяцев не платит за аренду. Зарегистрирован в другом городе, в договоре аренды указан его адрес регистрации и временного пребывания в городе, где заключен договор аренды. Куда подавать иск по месту регистрации ответчика или его временного пребывания или по месту заключения договора аренды?

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение