Право соседа на снос своей половины дома - ответственность и документальное оформление

• г. Чебоксары

Имеет ли право сосед на снос своей 1/2 части дома без согласия соседей. Дом на два хозяина с разными входами. В случае разрушения какую ответственность он несет, и как это документально оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом в общей долевой собственности, то не может. Ответственность - возмещение ущерба. Можете подать иск в суд.