Правомерность отправки военнослужащего контрактной службы домой после операции при наличии больничного

• г. Иркутск

Я военнослужащий контрактной службы. Недавно прошёл операцию и теперь командир решил за счёт основного отпуска отправить меня домой правы ли они? хотя мне дали 30 суток больничных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если больничный открыт, то в отпуск отправить не могут. Только если вам по заключению ВВК будет предоставлен отпуск по болезни, но он не будет входить в счет основного. Статью 29 "Положения о порядке прохождения военной службы" изучите.