Требуется ли доверенность на созаемщика для снятия обременения с квартиры при отсутствии документа на право собственности?

• г. Владивосток

Документы для снятия обременения по доверенности подавал другой человек. МФЦ сказали, что в регистрации снятия обременения отказано. В кредитном договоре я заемщик, жена - созаемщик. Нужна ли доверенность на созаемщика для снятия обременения с квартиры? Ипотека полностью погашена, квартира еще не принята от строительной компании, т.е. документа на право собственности квартиры еще нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нужна доверенность на созаемщика

кто оформляет снятие обременения тот и должен иметь доверенность

в т.ч. созаемщик - он сторона договора

Доверенность нужна