Зачем суд будет вызывать первую жену (пожалуйста, объясните для чего) и можно ли обойтись без нее?

• г. Оренбург

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, муж платит уже алименты первому ребенку в прервом браке. Хочу подать на алименты. Мужу нужно будет обязательно подавать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка чтобы было поровну двум детям - по 16,5%? Зачем суд будет вызывать первую жену (пожалуйста, объясните для чего) и можно ли обойтись без нее?

Ответы на вопрос (1):

Да, после того как вы получите решение о взыскании алиментов, Вашему мужу нужно будет подать заявление об уменьшении алиментов в отношении первого ребенка.

Первую супругу будут привлекать в качестве третьего лица, потому что решением затрагиваются и ее права.